Weihwasserbehälter
aus Bronzeguss, dunkel patiniert, mit plastischem Relief Jesus Christus mit Dornen gerkönt, muschelförmige Schale, Höhe 13,5 cm, unleserlich beschriftet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren REDUZIERTER RUFPREIS
01.04.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 110,-
Weihwasserbehälter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis € 300,- |
Datum: | 01.04.2019 - 15:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. Nr. 696 I mit Druckzufälligkeit gebrochenes h + deutlicher Abklatsch und Normalstück 694 I,
- Gerard HOET
- Ö Vorphila Poststück - 1829 Roter ZierOvalstempel der Bundesfestung Mainz auf Militärbrief nach Mariazell,
- Anton Ritter von Perger zugeschrieben/attributed
- Brillant Farbstein Anhänger